プログラミングの基本から応用まで、確実にステップアップ。プロの講師陣が丁寧に指導します。

講座スケジュール

  • 5月の講座
  • 6月の講座
  • 7月の講座
    • 1日開催
      締切間近
      6.6(木)13:00〜17:00
      Lesson.1
      【オンライン講座】Word・Excel 基礎講座 〜ビジネスの2つの強い味方〜3名 19,800円(税別)~ 総計4時間(1日開催)
    • 1日開催
      締切間近
      6.7(金)13:00〜17:00
      Lesson.1
      【オンライン講座】簡単ホームページ作成!はじめてのWordPress3名 19,800円(税別)~ 総計4時間(1日開催)
    • 1日開催
      締切間近
      6.7(金)13:00〜17:00
      Lesson.5
      【大阪会場】簡単ホームページ作成!はじめてのWordPress10名 19,800円(税別)~ 総計4時間(1日開催)
    • 1日開催
      6.12(水)13:00〜17:00
      Lesson.1
      【オンライン講座】Illustrator(イラストレーター)入門講座3名 19,800円(税別)~ 総計4時間(1日開催)
    • 1日開催
      6.12(水)13:00〜17:00
      Lesson.1
      【京都会場】Illustrator(イラストレーター)入門講座10名 19,800円(税別)~ 総計4時間(1日開催)
    • 2日開催
      6.17(月)、6.18(火)19:00〜22:00
      Lesson.1
      【オンライン講座】 Scratchプログラミング研修(新学習指導要領)3名 19,800円(税別)~ 総計6時間(2日開催)
    • 1日開催
      6.20(木)11:00〜16:00
      Lesson.1
      【オンライン講座】はじめてのPython講座(基礎編)3名 19,800円(税別)~ 総計5時間(1日開催)
    • 1日開催
      6.21(金)13:00〜17:00
      Lesson.1
      【オンライン講座】簡単ホームページ作成!はじめてのWordPress3名 19,800円(税別)~ 総計4時間(1日開催)
    • 1日開催
      6.21(金)13:00〜17:00
      Lesson.4
      【名古屋会場】簡単ホームページ作成!はじめてのWordPress10名 19,800円(税別)~ 総計4時間(1日開催)
    • 1日開催
      6.24(月)14:00〜16:00
      Lesson.1
      【オンライン講座】心が折れないプログラミング体験講座3名 6,000円(税別)~ 総計2時間(1日開催)
    • 1日開催
      6.27(木)13:00〜17:00
      Lesson.1
      【京都会場】簡単ホームページ作成!はじめてのWordPress10名 19,800円(税別)~ 総計4時間(1日開催)
    • 1日開催
      6.27(木)13:00〜17:00
      Lesson.1
      【オンライン講座】簡単ホームページ作成!はじめてのWordPress3名 19,800円(税別)~ 総計4時間(1日開催)
    • 1日開催
      7.1(月)19:00〜21:00
      Lesson.1
      【京都会場】心が折れないプログラミング体験講座10名 6,000円(税別)~ 総計2時間(1日開催)
    • 1日開催
      7.5(金)13:00〜17:00
      Lesson.1
      【オンライン講座】Word・Excel 基礎講座 〜ビジネスの2つの強い味方〜3名 19,800円(税別)~ 総計4時間(1日開催)
    • 1日開催
      7.12(金)13:00〜17:00
      Lesson.1
      【オンライン講座】簡単ホームページ作成!はじめてのWordPress3名 19,800円(税別)~ 総計4時間(1日開催)
    • 1日開催
      7.12(金)13:00〜17:00
      Lesson.5
      【大阪会場】簡単ホームページ作成!はじめてのWordPress10名 19,800円(税別)~ 総計4時間(1日開催)
    • 1日開催
      7.18(木)11:00〜16:00
      Lesson.1
      【オンライン講座】はじめてのPython講座(基礎編)3名 19,800円(税別)~ 総計5時間(1日開催)
    • 1日開催
      7.19(金)13:00〜17:00
      Lesson.1
      【オンライン講座】簡単ホームページ作成!はじめてのWordPress3名 19,800円(税別)~ 総計4時間(1日開催)
    • 1日開催
      7.19(金)13:00〜17:00
      Lesson.4
      【名古屋会場】簡単ホームページ作成!はじめてのWordPress10名 19,800円(税別)~ 総計4時間(1日開催)
    • 1日開催
      7.24(水)13:00〜17:00
      Lesson.1
      【オンライン講座】Illustrator(イラストレーター)入門講座3名 19,800円(税別)~ 総計4時間(1日開催)
    • 1日開催
      7.24(水)13:00〜17:00
      Lesson.1
      【京都会場】Illustrator(イラストレーター)入門講座10名 19,800円(税別)~ 総計4時間(1日開催)
    • 1日開催
      7.25(木)13:00〜17:00
      Lesson.1
      【京都会場】簡単ホームページ作成!はじめてのWordPress10名 19,800円(税別)~ 総計4時間(1日開催)
    • 1日開催
      7.25(木)13:00〜17:00
      Lesson.1
      【オンライン講座】簡単ホームページ作成!はじめてのWordPress3名 19,800円(税別)~ 総計4時間(1日開催)
    • 1日開催
      7.29(月)14:00〜16:00
      Lesson.1
      【オンライン講座】心が折れないプログラミング体験講座3名 6,000円(税別)~ 総計2時間(1日開催)
    • 2日開催
      7.29(月)、7.30(火)19:00〜22:00
      Lesson.1
      【オンライン講座】 Scratchプログラミング研修(新学習指導要領)3名 19,800円(税別)~ 総計6時間(2日開催)

プロクラスの講座一覧

Webデザイン・ホームページ講座

  • 簡単ホームページ作成!はじめてのWordPress

    ★大阪・東京・横浜・名古屋
    簡単ホームページ作成!
    はじめてのWordPress

  • アクセス解析入門講座〜ホームページを改善しよう〜

    アクセス解析入門講座
    〜ホームページを改善しよう〜

  • 初めてのWebサイトの作り方入門

    はじめてのWebサイト制作入門
    (HTML編)【Lesson1】

  • 初めてのWebサイトの作り方入門

    はじめてのWebサイト制作入門
    (CSS編)【Lesson2】

  • Webデザイナーのためのwp講座

    WebデザイナーのためのWordPress入門講座

アプリ制作・プログラミング講座

  • 大人のScratchプログラミング!

    【新学習指導要領】
    Scratchプログラミング研修

  • 心が折れないプログラミング体験講座

    心が折れないプログラミング体験講座
    (はじめてのIT技術体験)

  • シューティングゲームのスマホアプリを作ろう!

    シューティングゲームの
    スマホアプリを作ろう!
    (Swift/iOS)

  • はじめてのPython講座

    はじめてのPython講座
    (Python)

  • iPhoneアプリの自習室

    iOSアプリ制作ブートキャンプ

その他のIT講座

  • Illustrator(イラストレーター)入門講座

    Illustrator(イラストレーター)入門講座

  • Word・Excel 基礎講座

    Word・Excel 基礎講座
    〜ビジネスの2つの強い味方〜

  • マンツーマン指導等

    【マンツーマンレッスン】
    学びたい内容に合わせて授業を実施いたします。

お子様向けプログラミング講座

プロクラスキッズ